Скоро в эфире
Сейчас в эфире Бьянка Я Не Отступлю (DJ Amice Remix)
Новостивсе новости

01.09.2010 Драгрейсинг 2010! Подведение итогов.

28 августа на территории аэропорта «Минск-1» не смотря на дождливую погоду и мокрый асфальт, в последнюю субботу лета состоялся заключительный летний автомобильный праздник, при поддержке команды Racing.by и энергетического напитка burn. Программа мероприятия включала не только заезды на 402 метра, но также:

* соревнования по звуковому давлению

* показательные выступления дрифтеров

* гонки на редких автомобилях

* конкурс «Автомобиль мечты»

Победителем стал поляк Гжегож Cташевский на Шевроле Корвет установивший новый для Беларуси рекорд. Диста нцию в 402 метра поляк преодолел за 9.61 секунды. На финише его скорость составила 245 км/ч.

По словам владельца единственного в мире полноприводного Chevrolet Corvette – ощущения на трассе, как на льду, удержать две тысячи лошадиных сил на мокром асфальте сложно. Обычно поляк преодолевает 402 метра за 8,5 секунды, но сейчас почти 10 секунд, хотя этого хватило, чтобы установить новый для Беларуси рекорд. Кстати, у Гжегожа Cташевского не одна победа на чемпионатах Европы по драгрейсингу, на гонках в России, Украине и Литве. Теперь в копилке спортсмена появилась еще одна страна.

Второе место по праву занял победитель прошлого года  литовец Эдмунд Савицки на Audi 90. Тройку лидеров в полноприводном классе замкнул столичный гонщик Сергей Сак на Nissan GTR.

В классе переднеприводных автомобилей в финале встретились россиянин Сергей Кузовкин на ВАЗ 2108 и белорус Михаил Телегин на Renault GT. Удача оказалась на стороне москвича. А третье место в классе занял витебчанин Юрий Трубачев на Honda Civic.

В других зачетах («RWD Pro» и «Street» ) провести финальные заезды не позволила погода. Не смотря на капризы погоды, география участников постепенно расширяется. На этой гонке собралось 37 спортсменов, представители Польши, Литвы, Украины, России и Беларуси. А впереди в этом году нас ожидает самая грандиозная схватка сезона по дрифтингу, которая состоится 18-19 сентября на территории аэропорта «Минск-1».

Экстремальные Новости: Драгрейсинг + Лыжи!! Отчетное интервью.
28 августа! Бросай компы вставай на лыжи вместе с радио Аплюс!